Auction 2017
2017-77 Missale romanum,
ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum. Pii V. Pont. Max. iussu editum. Antwerpen, Chr. Platin 1585. 4°. Mit Titelholzschnitt u. zahlr. (tls. blattgr.) Holzschnitten im Text (monogr. P.B.A.W.?) sowie Noten. XXXVI, 10 Bl., 430 S., LXXVIII, 1 Bl. - Durchgehend in Rot u. Schwarz gedruckt.