Auktion 111

111-769

Paar Kratervasen 2790

Meissen wohl 19.Jhdt. Auf mehrpassigem, montiertem Fuß stehendes Paar Kratervasen. Florale Malerei u. partielle Vergoldung. Modelljahr 1790. Modellnr. 2790 eingepresst. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knauf u. Zusatz wohl AF. 2 Schleifstriche. H: 25 u. 24,5 cm.

Paar Kratervasen 2790 | Bild Nr.1