Auktion 82
82-7689 Meisel, Fritz
(1897 Weimar - 1960 Hamburg). "Filmgarderobe". Aquarell u. farb. Kreide, ca. 1925. 31 x 24 cm. Sign. u. betitelt, auf Passep. bez. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fritz Meisel studierte am Bauhaus in Weimar und war Meisterschüler bei Walter Klemm.