Auction 96
96-768 Baudelot de Dairval,(C.C.).
De l'Utilite des Voyages, et de l'avantage que la recherche des antiquitez procure aux scavans. 2 Bde. Paris, Aubouin et Emery 1693. Mit 2 gest. Front. u. einigen Textkupf. 5 Bl., 374 S., 3 Bl., S. 383-781, 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke eingeriss., Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Vgl. Lipsius-L. S. 24. Nicht bei Brunet. - Die Kupfer zeigen Münzen, Gemmen, Medaillen, antike Kleinkunst, etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Exlibris.