Auction 104
104-768 Wieser,M.
Neues, selbstverfaßtes Kochbuch, oder kleine Sammlung von ganz besonders ausgesuchten Speisen, nach heutigem Wienerischen Geschmacke. Für alle Stände eingerichtet. 3. Aufl. Tl. 2 (von 2). Wien, Doll 1796. 170 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 4193. - Seltenes Wiener Kochbuch. - Stockfleckig, Schluß schwach wasserrandig, Titelbl. mit unt. Randfehlst., hs. Besitzverm. a.V. - Exlibris-Stempel.