Auktion 69
69-768 Hohe Jagd, Die
Hrsg. v. E. Czynk, E. v. Dombrowski u.a. Bln., Parey 1899. Gr.8°. Mit 18 Taf. u. 136 Abb. VIII S., 2 Bl., 504 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Schwerdt IV, 47. Mantel I, 156. - Leicht gebräunt. - Beiliegt: Bergmiller,F. Erfahrungen auf dem Gebiete der hohen Jagd. Stgt., Kosmos o.J. Mit Abb. Illustr. Ohlwd. - Diezels Niederjagd. 16. Aufl. Hbg. u. Bln. 1954. Olwd. mit OU. - Wurm,W. Die Jagdthiere Mittel-Europas. Naturgeschichte und Lpz. (1897). 4°. Mit zahlr. Illustr. 2 Bl., 234 S. Läd. Olwd. (Kap. mit Ausrissen, tls. fl., gelockert u. best.).