Auktion 114
114-768 Pardoe,(J.).
Lady Arabella; or the adventures of a doll. Illustr. by G.Cruikshank. London, Kerby & Son (1856). Mit 4 ganzs. Holzstichen. 88 S. Dunkelblauer Ldr. d. Zt. (sign.: A.Taffin) mit Rverg., goldgepr. Deckelornamentik, Kopfgoldschn. sowie Innenkantenverg. (Tls. leicht berieb., unt. Kap. etw. läd., OU eingebunden).
Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Milton,J. L'allegro and il Penseroso. Illustr. with etchings on steel by B.Foster. London 1859. - Ainsworth,W.H. The Tower of London. Illustr. by G.Cruikshank. London 1840. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.