Auktion 107
107-7675 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). "Der verlorene Sohn". Radierung. 1919. Ca. 27 x 20 cm. Sign. I.d. Pl. monog., dat. u. betit. - Beringer 238.
Dabei: Ders. "Schönenberg". Radierung. 1903. Ca. 27 x 23 cm. Sign. I.d. Pl. monog., dat. u. mit Ortsbez. - Beringer 55. - Je unt. Glas gerahmt. Je etw. lichtrandig u. leicht gebr.