Auction 114
114-767 New Arabian Nights' Entertainments.
3 Bde. London, Colburn 1826. Grüne Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., goldgepr. Deckelbordüren sowie Innenkantenverg. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Innengel. angeplatzt, Buchblöcke etw. gelockert, fl. u. etw. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V.