Auction 67
67-766 Albrecht,H.C.
Geheime Geschichte eines Rosenkreuzers. Aus seinen eigenen Papieren. Hbg., Bachmann u. Gundermann 1792. Mit 1 Kupfertafel. 4 Bl., 294 S. Einf., etw. spät. Hldr. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. beschabt u. best.).
Wolfstieg 42539. Erste Ausgabe. - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Einige Ecken geknickt. Tit. u. Front. verso mit durchscheinendem St.