Auction 111
111-766 Ofenkacheln Aarau J.Hässig Hafner
u. weitere wohl vorwiegend Schweiz u. Aarau Umkreis. 10 Fliesen u. Fragmente. Tlws. datiert. U.a. Signaturkachel des Johannes Hässig Hafner in Aarau 1786, drei Kacheln mit Grotesken, 2 Fragmente. Tlws. best. Alterssp. Aus ehem. Schweizer Privatslg.