Auction 107
107-7655 Steppes, Edmund
(1873 Burghausen - Ulrichsberg b. Deggendorf 1968). Geißalpsee (am Rübihorn bei Oberstdorf). 6x das gleiche Motiv. Radierung. 12 x 15,3 cm. Sign. u. ortsbez. "München" (5), mit dem Monogr. i.d. Platte. - WVZ Opus 24. Aufl. 16.