Auction 107
107-7654 Stein, Paul
(1949 Neuwied - Moselkern 2004). "nicht hören hören wollen/die Augen schließen vor.../den Mund halten". Mischtechnik (Aquarell u. Deckfarbe) auf Papier. (19)80. Ca. 63,5 x 30,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Dreitilig. Auf Kart. untereinander aufkaschiert.
Dabei: Sammlung von 4 abstrakt-konzeptuellen Arbeiten. Versch. Künstler. Mischtechniken (Öl, Aquarell, Deckfarbe u. Wachs) auf grobem Bütten, Leintuch o. Musikblätter. 1948-96. Zw. 24,5 x 36,5 u. 50 x 57 cm. 2 Bl. undeutl. sign. u. dat. - Mit wenigen Gebrauchssp.