Auktion 120:

  Auktion 83

83-7651

Schurth, Ernst

(1848 Neustadt/Schwarzwald - Karlsruhe 1910). 3 Tuschzeichnungen mit Personen. Je ca. 15,5 x 12,7-15,5 cm. Sign., 1 Bl. auf Stein bez. "Weisshaar Söhne, 1795". Auf Karton aufgez. u. unter Passep. mont. 2 Bl. auf Karton verso neu bez. "Illustration zu Berthold Auerbach Mumienweizen".

Schurth, Ernst | Bild Nr.1

Schurth, Ernst | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt