Auction 56
56-765 Hallisches pariotisches
Wochenblatt auf das Jahr 1822. Zur Beförderung nützlicher Kenntnisse und wohlthätiger Zwecke. Hrsg. von A.H.Niemeyer u. H.B.Wahnitz. 23. Jg., 1. Bd. Halle, Waisenhaus 1822. 1152 S. Mod. Lwd. (Etw. bestoßen). - Durchgeh. stärker gebr. u. stockfleckig. Tls. wasserrandig, randrissig u. stärker angestaubt. Gekauft wie besichtigt. St.a.T.