Auction 2017
2017-765 Monogrammist M.
(tätig um 1980, Deutschland). "Barbados oder: es sind ja nur Mäuse". Folge von 19 Bl. (inkl. Titelbl.) aquarellierten Tuschzeichnungen auf Karton, 1980. Blgr. jwls. 30 x 25 cm. Jwls. undeutl. monogr. u. dat.
Dargestellt sind vermenschlichte Mäusefiguren in teils erotischen Szenen, u.a. beim Geschlechtsverkehr. - Tls. gering angestaubt, stellenw. leicht fleckig.