Auktion 79
79-7648 Schöninger, Karin
(Birkenfeld 20./21. Jh.). Baumlandschaften. 7 Bl. Aquarelle, tls. mit Tuschfeder. Kl.4° - Fol. Meist sign. Alle unter Glas gerahmt.
Verso auf d. Rahmung einige betit.: Im Wiesengrunde, Friede, Schöner Tag, Winter, Bäume im Herbst.