Auction 65
65-7642 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Weiden am Bach (An der Würm). Radierung 1917. 15,8 x 9,9 cm. Mit Bleistift sign. u. mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beringer 221, 3 (von 3). - Im unteren Rand mit eh. Zusatz mit Bleistift: "zum Dank 31. III. 23". - Kräftiger Abdruck mit Plattenton. - Ränder schwach gebräunt.