Auktion 111:

  Auktion 84

84-764

Allgemeine Musikalische Zeitung.

30. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1828. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign., 4 Musik-Beilagen sowie 21 Nummern Intelligenz-Blatt. XII Sp. Register, 880 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.).

Kirchner I, 4054. Kat. Wolffheim I, 189. - Kompl. Jg. der bedeutenden Musikzeitschrift mit allen Beilagen u. Intelligenz-Blättern. Die Porträt-Vign. zeigt N. Paganini. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Allgemeine Musikalische Zeitung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt