Auction 74
74-7629 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Gebirgslandschaft mit Holzhäusern. Tuschzeichnung über Bleistift. Blgr. 26,5 x 21 cm. Unter Passep. mont. - Etw. knittrig u. stockfl. - Dazu: Über eine Brücke fährt ein qualmendes Postauto. Anonyme Tuschzeichnung über Bleistift, 19. Jh. Mit Tuscheinfassung wie für eine Zeitschriftenveröffentlichung. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., tls. Retuschen.