Auction 53
53-7627 Bormann, Emma
(1887 Döbling bei Wien - Riverside/Calif. 1974). "Landshut, Reitschulplatz". Holzschnitt, um 1920. 11,1 x 22,7 cm. Signiert, betitelt u. eh. als Orig.-Holzschnitt bez. Mont. - Mit schmalem Rändchen um die Darst.