Auction 58
58-7618 Bühler, (Rosa) Minna
(1901 Burgdorf - 1997). 4 (2 auf Japan) Bl. Holzschnitte 1931-35.12 x 8 bis 16 x 10 cm. Sign., dat. (1), betitelt (1) u. mit Monogr. u. Datum (1) im Stock. 2 Bl. unter Passep.
AKL 15, 36. "Spinnen-Hochzeit", "Mache dich auf" (verso typogr. betitelt u. bez., dplt.), Junge Frau tanzt auf einer Blumenwiese.