Auktion 90

90-761

Konvolut

von 6 Werken in 9 Bänden zu versch. Themen. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält: Malven,F.M. Bilder-Magazin für allgemeine Weltkunde. Jg.1. (Jg. 1834, 36 Hefte). Lpz., Hartleben 1834. 4°. Mit gest. Front. u. 32 (st. 36) Stahlstich-Taf. - Kirchner 7268. - Enthält: "Nachrichten ...Entdeckungen ausgezeichneter Reisenden; Lebensweise und Gebräuche verschiedener Völker und Forschungen. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., tls. gelockert u. randriss. - Ewald,H. Geschichte des Volkes Israel bis Christus. 2. Ausg. 3 Bde. Göttigen, 1851. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Leicht stockfl., St.a.T. - Zincken,C.F. Die Physiographie der Braunkohle. (ohne Ergänzungsbd.). Halle 1867. Gr.8°. Mit 2 farb. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. - Zimka,C. Die Ursachen des Weltkrieges. Das Drama von Sarajevo. Lpz., Vogel 1914. - Braunschweigische Fibel. Brschg. 1910. Mit Illustr. von F.Stassen. - Starke Gebrauchsspuren, Bilder tls. von Kinderhand ankolor. - Wrangel,C.G. Das Buch vom Pferde. 6. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schickhardt & Ebner 1927-28. Gr.8°. - Vgl. Nissen ZBI, 4474.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1