Auction 62
62-7608 Michalek, Ludwig
(1859 Temesvßr - Wien 1942). 5 Bl. mit Personen- u. Baumstudien. Radierungen (1 Farb-), tls. mit Kaltnadel 1909-16. Versch. Formate. Sign. u. tls. mit dem Datum u. Titel in der Platte. 2 Bl. mit Passep. Tls. auf Passep. u. verso hs. betitelt. - Mutter des Künstlers (2 versch.), Sohn des Meisters, Scherenschleifer aus Padua, Eiche aus dem Urwald von Bellye.