Auction 53
53-7603 Barlach, Ernst
(1870 Wedel - Rostock 1938). Die Betlehem Steel-Company in Amerika. Lithographie, im Stein signiert. 1915. Ca. 41 x 27 cm.
Schult 70. - Aus "Kriegszeit" Nr. 49. Auf dem gelbl. Werkdruckpapier der einfachen Ausgabe.