Auktion 56
56-760 Blätter
für literarische Unterhaltung. Jgge. 1874 u. 1875 in 4 Bdn. Lpz., Brockhaus 1874-75. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., mit Papierumschl. überkl.).
Dietzel/Hügel 341. Diesch 1648. Seltene literaturkritische Zeitschrift. - Etw. fleckig u. gebräunt, Bibl.-Aufkl. a.V.