Auction 74
74-7599 Unbekannter Künstler
(Dänemark 19. Jh.). Häuseransicht mit ballspielenden Jungen. Öl auf Karton. 21 x 32 m. Verso von fremder Hand bez. "Kemkökor". In Holz gerahmt. - Teils mit Craquelé. - Dazu: Holger Hansen (Dänemark 20. Jh.). Stilleben mit Karaffen u. Weidenkätzchen. Öl auf Karton, 1944. 25 x 34 cm. Li. unten sign. "Holger Hansen 44". In Holz gerahmt. Verso Tuschestudie ders. Komposition übermalt u. von fremder Hand bez. "Feskökoc". - Tls. Farbabrieb im Bild.