Auktion 128
128-759 Alembert,J.L.d'.
Elemens de Musique theorique et pratique suivant les principes de M. Rameau... Nouv. ed. revue. Lyon, Bruyset 1766. Mit 10 gefalt. Kupfertaf. mit Musiknoten. 2 Bl., XXXVI, 236 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Rckn. u. Ecken ausgebessert, etw. best. u. berieb.).
DG 3.980. Fétis l,64. RISMB VIII, 78. - Spätere Auflage der bed. Schrift. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.