Auktion 110

110-759

Konvolut

von Handschriften, Drucken, Photographien, Papieren u. Papyrus etc., teilw. Replikate.

Vorhanden u.a.: la figure des quatre complexions (Die vier Temperamente). Holzschnitt aus einen französ. Druck, um 1550. 10 x 12,5 cm. Auf d. vollen Bl. (beschäd.). - Beidseit. beschrieb. Blatt aus einem Koran. Arab. Handschrift auf Papier, um 1750. Schriftspiegel mit Linien- u. Goldumrahmung. Schriftsp. 11 x 6 cm., Blgr. 17 x 10,8 cm. - 6 tls. großform. Photographien aus d. Familie Bruly wohl aus Neuilly-l'Eveque, ca. 1933-36. 23,5 x 17,5 bis 40 x 30 cm. Portraits, Hochzeit. Auf Kart. kaschiert. - Lourdes. Basilique. Vue de face. Farblichtdruck um 1900. 21 x 54 cm. Unter Glas gerahmt. - Zinkplatte, Klischee (Dorfansicht), ca. 17 x 21 cm. - Weiteres.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1