Auktion 90
90-7589 Mecys (Meczies), Aliute
(1943 Koblenz - lebt in Hamburg). "Urfaust - Marthe (Dom & Schlussbild)". Aquarell. Bleistiftzeichnung, wohl 1970er Jahre. Ca. 58 x 42 cm. Sign., betitelt u. mit Angaben zur Kleidung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Die Bühnenzeichnungen besitzt die Theatersammlung der Stadt Hamburg.