Auktion 90
90-7584 Mautner, Stephan
(1877 Wien - KZ 1945). Alte Poststation im Salzburgischen. Kol. Lithogr. 1922. 35 x 53 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr., Dat. u. Titel im Stein.
Linker Rd etw. knittrig, leicht angestaubt. - Dabei: Ders. Toter Hirsch im Wald. Lithogr. 1922. 32 x 45 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Schönes Ex. - Ders. Untertauun. 2 (1 Farb-) Lithographien 1922. 48 x 34 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Etw. knittrig u. angestaubt, kleine Einrisse im weißen Rd. Zus. 4 Bl.