Auktion 62

62-758

Fleischer,E.

The Edwin A Fleischer Music Collection in the Free Library of Philadelphia. Ebda., Privatdruck 1933. 4°. Mit einigen Taf. 493 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieb. u. best.).

Eines von 500 (GA 700) Ex. - Bibl.-Ex. Vors. u. Tit. gestempelt. - Beiliegt: Frank,P. u. W.Altmann. Kurzgefaßtes Tonkünstler-Lexikon. 14. erw. Aufl. Regensburg, Bosse 1936. Olwd. - Schneider,H. Der Musikverleger Heinrich Philipp Bossler 1744-1812. Tutzing, Schneider 1985. 4°. Olwd. mit OU. - Fast neuwertig. - Beer,A. Musikerautographen in Sammlung Helmut Nanz. Katalog. Tutzing (1998). Olwd. - Rimbault,E.F. Bibliotheca Madrigaliana. Reprint. New York, Franklin (um 1990). Olwd. - Müller,E.H. Deutsches Musiker-Lexikon. Dresden 1929. 4°. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Lexikon der 1929 lebenden deutschen Musiker mit kurzem Lebenslauf, Werke, Anschrift, etc. - Schiedermair,L.F. Sternstunden der Oper...Mchn. u. Wien, Langen 1976.

Fleischer,E. | Bild Nr.1

Fleischer,E. | Bild Nr.1