Auktion 132:

  Auktion 130

130-758

Riviere,G.

Renoir et ses amis. Paris, Floury 1921. 4°. Mit 1 Kaltnadelradierung v. A. Renoir u. zahlr. tls. farb. Abb. 2 Bl., 273 S., 1 Bl. Mod. Ldr. mit eingeb. illustr. Obrosch.

Enthält die Orig.-Radierung "Jeunes filles fleurissant leurs chapeaux" (Delteil 8; unter dem Titel "Le chapeau epingle") in einem Schwarzdruck. - Etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig, S. 17-24 verbunden u. beschäd. (mehrere tls. geklebte Einrisse), Vors. erneuert.

Riviere,G. | Bild Nr.1

Riviere,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt