Auction 70
70-7577 Rennie, George
(1802 East Lothian - London 1860) zugeschrieben. Uferstück mit Seebrücke, kl. Segelbooten u. 2 Gebäuden. Lavierte Tuschzeichnung, 1824. Blgr. 39,7 x 50,6 cm. Sign. "G. Rn." u. dat. Aufgezogen. - Etw. gebr., stellenw. geringf. fleckig, tls. beschabt, 1 Einriß re. unt.