Auction 88
88-757 Hartig, G. L.
Lehrbuch für Jäger und die es werden wollen. 4., revid. Aufl. 2 Bde. Tbg., Cotta 1822. Mit 3 (st.4) Kupfertaf. u. 2 mitpag. Tab. XIV, 518 S.; VIII, 546 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärk. berieb., best.).
Lindner 11.0847.05. - "A good book for young sportsmen, written by one of the greatest German authorities on sport and forestry" (Schwerdt 1, 232 zur EA.). - Leicht stockfleckig, vereinz. fleckig.