Auction 78
78-7561 Lawrence, Trevor
(Englisch, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Weymouth). Appartment - Blöcke. Öl auf Lwd. 51,5 x 85,5 cm. Li. unten sign. Gerahmt.
Trevor Lawrence ist ein englischer Maler und Schauspieler. Er spielt ausserdem öfters in Weymouth's Pubs am Klavier. Seine Gemälde wurden von Berühmtheiten wie David Bowie, Jack Palance, Clive Owen and Claire Rayner u.a. gekauft.