Auction 72
72-756 Schaufenster-Dekorateur, Der.
Illustrierte Anleitung zum Erlaernen des dekorierens der Schaufenster. 6. bed. verb. Aufl. 2 hefte. Bln., Schottlaender (um 1910). 4°. Mit zahlr. Abb. 166; 191 S. OU. (Gelenke tls. eingeriss., lichtrand. u. best., Vdeckel gestempelt). - Leicht gebräunt. St.a.T.