Auction 142
142-756 Voltaire,F.M.A.de.
Estimate: 120,00 €
Essai sur les moeurs et l'esprit des nations... Edition stereotype. 8 Bde. Paris, Didot 1805. Kl.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. berieb.).
Vors. etw. leimschattig, stellenweise gebräunt u. fleckig. - Dabei: Poullin de Lumina,E.J. Moeurs et coutumes des Francois. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Berthoud 1768. 2 Bl., XXXVI, 267 S.; 2 Bl., XII, 662 (recte 262) S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. etw. angeplatzt, etw. berieb.). - Tls. etw. gebräunt. - Zus. 9 Bde.

Estimate: 120,00 € Your bid: