Auktion 2017
2017-756 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). Eva maudite par Dieu (Eva wird von Gott verdammt). Farblithographie aus der Folge "Dessins pour la Bible", 1960. 35,5 x 26,2 cm. Verso kl. Lithographie. Im Passep. unter Glas gerahmt. - Mourlot 236. - Guter Zustand.