Auktion 87
87-755 Tansillo,L.
Le lacrime di San Pietro. Giuntavi in questa nuova edizione la raccolta delle sue rime notabilmente accresciuta. Venedig, Piacentini, 1738. 4º. Mit gestoch. Front. XXIV, 160, XXXII, 83 S. Kalbldr. d. Zt. (Beschabt, leicht best.).
Ebert 22258. - Erstmals 1621 aufgelegtes Andachtsbuch, als dessen Verfasser bis ins 19. Jhdt. Johannes Tauler galt.