Auktion 78
78-7549 Landschaften.
Bildstock in einer gebirgigen Landschaft. Öl auf Karton von Glänner, 20. Jh. 48 x 34 cm. Sign. Gerahmt. - Wohl gefirnißt. Ränder tls. mit Abplatzungen. - Dazu: Flußlandschaft mit bäuerlichen Anwesen am Fuße von Bergen. Öl auf Karton, 2. H. 20. Jh. 48,5 x 38,5 cm. Gerahmt. - Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.). Blühende Wiesenlandschaft mit Flüßchen, im Hintergrund eine Ansiedlung. Öl auf Hartfaser. Ca. 26 x 36 cm. Gerahmt. Zus. 3 Bl.