Auction 70
70-7545 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - 1973 Mougins). L'Odalisque et le clown. - Atelier aux deux modèles. 2 (1 Farb-) Lithogr. auf Arches nach Zeichnungen von 1954 bei Richard (1) für die Collection du Musée de Céret. Blgr. je ca. 56,5 x 37,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel "pour le Musée de Céret" im Stein u. typogr. Bez. unt. re. - Tls. etw. finger-, 1 Bl. vereinz. braunfl. - Dazu: Juan Gris (1887-1927). Le Guéridon. Lithogr. auf Arches bei Sébastian für das Museum Céret. Blgr. 56,5 x 38 cm. Mit dem Monogr. u. Titel "La "Cartelettre" im Stein u. typogr. Bez. unt. re. - Alle 3 Bl. jwls. eines von 500 Ex.