Auction 83
83-7543 Rausch, Anton
(1882 Fladungen/Rhön - München 1938). Tegernseer Madonna. Radierung auf Japan, 1929. 28,5 x 19,6 cm. Mit Bleistift sign. - Dabei: Ernst Hrabal (1886 Buchowitz - ca. 1955). Pieta. Holzschnitt um 1920. 12,7 x 16,7 cm. Mit Bleistift sign. Zus. 2 Bl.