Auction 67
67-754 Ehrmann,J.C.
Onirus, als Schutzpatron der Träumer, beheilkundet bei Gelegenheit der Aufnahme des Jünglings G. Burkh. Franz Kloss in die ... zur Einigkeit die Wözelsche, Senckenbergische und des Verfassers Dr. Ehrmanns Erscheinung der Verstorbenen. ffm. 1805. Mit gest. Front. XII, 56 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Sign. (Etw. best.).
Wolfstieg 27088. Kloss 562. Sehr seltene erste Ausgabe. "Über Totenerscheinungen u. Ahnungen" (Wolfstieg). - Ehrmann, Johann Christian (1749-1827). - Mit eingekl. Papier-Logensiegel a Vors., Front. u. Tit. verso u. le. S. (hier Buchstabenverlust).