Auction 108
108-754 Album
mit ca. 180 eingesteckten (tls. farb. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, meist 1. H. 20. Jh. Fol. Farb. illustr. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).
Darunter Gruß aus... Karten (Wyhlen, Himmelreich, Cannstatt, Basel, Innsbruck, Rastatt), Ansichten (Insel Mainau, Ettlingen, Tübingen, Freiburg/Br., Köln, etc.). Enthält außerdem zahlr. mod. Karten (nicht gezählt), zus. über 200 St. - Kart.-Bl. tls. fleckig u. etw. beschäd.