Auktion 106
106-754 Wrangel,F.U.v.
Die souveränen Fürstenhäuser Europas. Porträtsammlung nebst genealogischen Notizen. 2 Bde. Stockholm, Tullberg u.a. 1898. 4°. Mit zahlr. Portraits sowie tls. ganzseit. Illustr. u. Vign. von A. Lindegren. 5 Bl., 331 S.; 6 Bl., S. (333)-845. Rote Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Dvign. u. Dfileten sowie floraler Innenkantenverg. u. Goldschn. (Best., tls. beschabt, ob. Kap. v. Bd. 2 mit kl. Fehlstellen). - (= Collektion Hasse W. Tullberg). Heydenreich 1, 277. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fl., Gebrauchssp.