Auktion 67
67-753 Dupanloup,F.
Die Freimaurerei. Autor. Übers. (aus dem Franz.) von C. Sickinger. Mainz, Kirchheim 1875. IV, 140 S. OU. (Best., etw. fleckig).
Wolfstieg 23853. Erste deutsche Ausgabe. - Unbeschn., tls. leicht stockfl. - Beiliegt: Die Freimaurerei in ihrem schönsten Lichte... 4. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Fischhaber o.J. - Stärkere Gebrauchsspuren.