Auktion 82
82-7519 Tokuriki, Tomikichirô
(1902-2000). Gestreiftes Raubtier. Farbholzschnitt. 27,5 x 43, Blgr. 30,5 x 46 cm. Sign. u. num.
Eines von 100 Ex. - Beschn., ob. auf Darst. - Dabei: Hohes Ufer - Die drei Bäume. 2 Bl. Kreidezeichn. von Heinrich Lotz, 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Sign., betitelt u. bez. - Ernst Zipperer (1888-1982). Alte Dächer und Giebel von Ulm. Radierung.23 x 17 cm. Sign., betitelt u. bez. - Offenburg. Anonyme Lithogr. Qu.Gr.Fol. - A.Winter. Die Begegnung. Histor. Segelschiffe u. Boote. Lilthogr. 1941. Qu.Imp.Fol. - Tls Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 6 Bl.