Auktion 78
78-7513 Konvolut
von 15 Bl. meist (Farb-) Lithographien, ca. 1950-80. Fol.-Gr.Fol. Einige sign., dat. u. num.
Vorhanden u.a.: Gottfried Wiegand (1926), Baum-Paar. - Anja Stehmann (1945), Pflügender Bauer. - Jimmi Durham (1940), "Beleg". - Karl Tschirky (1928), Nächtliche Seelandschaft u. Farbflächen. - Erich Husemann (1928), Stromleitung u. Stilleben. - Günther Stiller (20. Jh.), Hahn mit Schlange. - Arthur Illies (1870-1952), Blütenranke u. Flusslandschaft. Rad. in Braun. Mit Nachlassst. Griffelkunstbl. - Ränder tls. knittrig u. angest.