Auction 90
90-7511 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Der Heideacker. Holzschnitt auf Simili-Japan 1911. Ca. 11 x 15, Blgr. 23,5 x 27,5 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Hagenlocher 129. Schiefler 117. - Aus dem Nachlass Hagenlocher, mit der U. von Brigitte Wagner-Hagenlocher im li. unt. w. Rd.